Вычислить диагональ прямоугольника-длина-16метров.ширина-6метров.


Ответы на вопрос

Отвечает Злотникова Лиза.
1) Нарисуй прямоугольник ABCD, обозначь длину и ширину, а также неизвестную диагональ.
2) В прямоугольнике все углы по 90 гр. Следовательно, по теореме Пифагора диагональ вычисляется так:
6^2+16^2=x^2
36+256=x^2
292=x^2
x=17 (приблизительно)
Ответ: приблизительно 17