В треугольнике ABC угол C равен 90°, AB=8, BC=2. Найдите sinA.


Ответы на вопрос

Отвечает Нажмидинова Ольвия.

СМОТРИ ВЛОЖЕНИЕЕЕЕЕеееееееее


Отвечает Хенкеева Цагана.

АВ-гипотенуза, так как лежит против большего угла.

Найдем АС. АС=8^2-2^2=64-4=60. АС=sqrt(60)

Синус-отношение противолежащего катета к прилежащему.

sin A=sqrt(60)/2=sqrt(30)