Сумма углов 1, 2 и 3 равна 297°. Найдите сумму углов 2,3 и 4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Пынзарь Аня.

Відповідь: 243°

Пояснення:

1. 4й угол: 360-297=63° (сумма всех вертикальних углов)

2. 4й угол=2му=63°

1й угол =3му =180-63=117°(сумма смежных углов)

3. 117+63+63=243°