Помогите пожалуйста сумма катетов равна 13 ,а гипотенуза карень85. найти площядь


Ответы на вопрос

Отвечает Оскар Уайльд.
A+b = 13
c² = a² + b² = 85
S = ab / 2
---------------
(a+b)² = 169 = a² + b² + 2*ab = 85 + 2*ab
2*ab = 84
ab / 2 = 84 / 4 = 21
S = 21