Стороны прямоугольного треугольника равны 3 см, 4 см и 5 см. Найдите синус угла, противолежащего

большему катету.

Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Артем.

Ответ: 0,8

Объяснение:

тр-к АВС,   <C=90,   АС=3,  ВС=4,  гипотенуза  АВ=5,

sinA=CB/AB=4/5=0,8