Помогите пожалуйста дам 50 баллов Биссектрисса прямоугольного треугольника делит его катет на

отрезки длиной 4 см и 5 см.Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ангелина.

Ответ: во вложении Объяснение:


Отвечает Шамшиденова Диана.

Ответ:

представим треугольник АСБ, АБ катет, который равен 4+5=9. Биссектриса вроде делит угол пополам из чего выходит, что угол АСН равен 45, так же и угол БСН равен 45. Угол АНС равен 90, тк это биссектриса => угол БНС равен также 90. Угол А = 180-(90+45) = 45, тоже самое с углом С. У нас выходит два равнобедреденных треугольника (в тр АСН углы А и АСН равны 45) из чего выходит, что сторона АН равна биссектрисе т.е 4. Второй рб треугольник это СНБ (углы Б и БСН равны 45)... КОРОЧЕ НЕПРАВИЛЬНО, но если тебе нужно что бы хоть что-то было, то напиши это