Составить уравнение прямой проходящий через точку В(-1;-2) перпендикулярно вектору n=(0;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Соня.

A(x-x₀) + B(y-y₀) = 0 — уравнение прямой, проходящей через точку B(x₀;y₀) перпендикулярно вектору n = {A;B}.

0\cdot (x+1)-2(y+2)=0\\ \\ 2y+2=0\\ \\ y+1=0