Составьте уравнение прямой проходящей через точки А (-2;1) и В (4;7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Pacina Nika.

Ответ: x-y+3=0.

Объяснение:

Уравнение прямой будем искать в виде (x-Xa)/(Xb-Xa)=(y-Ya)/(Yb-Ya), где Xa=-2, Xb=4, Ya=1, Yb=7 - координаты точек A и B. Подставляя их в написанное уравнение, получаем уравнение (x+2)/6=(y-1)/6, которое приводится к виду x-y+3=0. Подставляя в него координаты обеих точек, убеждаемся, что они удовлетворяют уравнению.