Найдите площадь ромба если его стороны 14 а один из углов равен 150градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Охлопкова Уйгууна.
Пл.четырехугольника=строна*сторону*sin угла между ними
Sромба=14*14*sin150
S=14*14*1/2=98