Периметр параллелограмма АВСD равен 148 см. Найдите стороны АВ,ВС,СD если АD=26см


Ответы на вопрос

Отвечает Анушевская Света.
Ели это паралелограм тогда AB=CD, AD=BC. BC=26, ab+sd=ad+bs, ab+sd=26+26, ad+sd=148-52=96, ab=96:2=48,cd=48 Ответ: 48,48,26,26