В треугольнике АВС угол С равен 8 градусов, АС=ВС.Найдите угол А


Ответы на вопрос

Отвечает Бурыкина Катя.
Сумма оставшихся углов треугольника 180 - 8 = 172.
Если АС=ВС то треугольник равнобедренный то есть углы при его основании равны. Угол А = 172/2 = 86 градусов