Диагонали ромба равны 10 см и 24 см. Чему равен периметр ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Құрманғали Дарын.

d1^2+d2^2=4a^2

100+576=4a^2

676=4a^2

169=a^2

a=13

P=4*a=4*13=52см

Отвечает Исмаилов Саид.

Периметр ромба равен сумме длин всех его сторон. одна сторона = корень из 169, значит периметр= 4*13 = 52