ДАЮ 100 БАЛЛОВ, КТО РЕШИТ!!! В треугольнике ABC отрезок BD является биссектрисой угла B равного

120 градусов. Найти отрезки CD, если известно, что BC=10 и BD=1. Пожалуйста помогите!! Полностью решение

Ответы на вопрос

Отвечает Захавон Андрей.
CD^2 = 1^2 + 10^2 - 2*1*10*Cos60
CD^2 = 1 +100 -20*1/2
CD^2 = 91
CD=   \sqrt{91}