Основание прямого параллелепипеда — ромб с диагоналями 10 см и 24 см. Меньшая диагональ

параллелепипеда образует с плоскостью основания угол 45°. Найдите площадь полной поверхности параллелепипеда. Ответ в см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Рындина Анна.
АС=24см,BD=10см
Меньшая диагональ основания BD,значит меньшая диагональ параллелепипеда B1D
<B1DB=45⇒B1B=BD=10см
Sпол=2Sосн+Sбок=2*AC*BD/2+B1B*4AB
AB=√[(AC/2)²+(BD/2)²]=√(12²+5²)=√(144+25)=√169=13
Sпол=24*10+10*4*13=240+520=760см²