Baриант 6. N91- ABCDA1B1C1D1 - прямоугольный па- раллелепипед. Точка К - середина ребра DC.

Построить угол прямой А1К с плоскостью AA1D1D. (построение описать) N9 2. Катеты прямоугольного треугольник АВС равны 32 И 24. Из вершины прямого угла С прове- ден к плоскости треугольника перпендику- ляр СМ=5‚6. Найти расстояние от М до ги- потенузы. N9 3. Из вершины В равнобокой трапеции ABCD проведен к ее плоскости перпендику- ляр ВМ=30. Вычислить расстояние от точки М до стороны AD, если основания трапеции BС=51 AD=69, а боковая сторона 41.

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.
1)
рисунок во вложении
углом между прямой A1K и плоскостью AA1D1D является угол между отрезками A1K и A1D
2)
CK=AC*BC/ корень( AC^2+BC^2) = AC*BC/ корень( AC^2+BC^2) = 19,2
MK=корень( CK^2+CM^2) = корень( 19,2^2+5,6^2) = 20
3)
BK^2=AB^2-(AD-BC)^2/4
MK= корень(BK^2+BM^2) = корень(AB^2-(AD-BC)^2/4+BM^2) =
= корень(41^2-(69-51)^2/4+30^2) = 50