В треугольнике MPF угол М равен 80*, угол Р равен 40*. Биссектриса угла М пересекает сторону FP в

точке К. Найти угол FKM. ПОМОГИТЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Янис Сергей.
С начало найдём угол MFP = 180-40-80=60
Теперь рассмотрим треугольник MKF в нём угол MFP=60 а угол MFК=40
(биссектриса делит углы по полам)
отсюда следует что угол FKM = 180-60-40=80