в равнобедренной трапеции острый угол равен 60 градусов, боковая сторона равна 10 см, меньшее

основание равно 14 см. найдите среднюю линию трапеции
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Игорь.
1)в прямоуг. тр. против угла в 30 градусов лежит угол 1/2 гипотенузы 
 10/2=5
5+5+14=24 - нижние основание
2) средняя линия = (24+14):2=19