1)Найдите гипотенузу если его катеты равны 1 см и 2 см 2)Определите вид треугольника если его

стороны равны 9см,40 см,41 см. 3)У прямоугольного треугольника АВС,угол С=90 градусов,АС=3 см,ВС=4см.Найти cos угла А. 4)В равнобедренном треугольнике АВС,с основанием АС. sin A=0,6 AB=10 см.Найти основание треугольника. 5)Найти радиус окружности,если катет вписанного в него треугольного треугольника =6 корень из 3 см,а прилежащий к нему угол 60 градусов. 6)Сторона ромба равна а,одна из диагоналей d1.Найти вторую диагональ.

Ответы на вопрос

Отвечает Бадина Александра.
По теореме Пифагора
с^2 = a^2+b^2 = 1^2+1^2 = 2
c = корень из 2
(^2 - это означает в квадарате)