Найдите площадь поверхности и объем шара с диаметром 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Дарья.
S=4πR^2;  S=4π *3^2=4*9π=36π(см^2);
V=4/3 πR^3;  V=4/3 *π*3^3=(4*3*3*3/3)π=(4*9)π=36π(см^3)