Решите пожалуйста Даны точки А(2 -4 1) и В(-2 0 3) найти: а) Найдите координаты середины отрезка

АБ б) Найдите координаты и длину вектора в) Найдите координаты точки С, если вектор СВ= вектору ВА

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Рамзия.

а)координаты середины отрезка находтся по формулам x=x1+x2/2 y=y1+y2/2 z=z1+z2/2

середина отрезка(0;-2;2)

б)координаты вектора находятся по формуле(x2-x1;y2-y1;z2-z1)

длина вектора=√x²+y²+z₂

АВ(-4;4;2)

длина=√16+16+4=√36=6

в)чтобы найти координаты точки С нужно от конца вектора точки В отнять координаты всего вектора СВ так как СВ=ВА⇒СВ(-4;4;2)

x=-2+4=2

y=0-4=-4

z=3-2=1

C(2;-4;1)