Внутри угла ABC проведен луч BD. Найти угол ABC,если угол ABD равен 26 градусов, а угол CBD на 15

градусов больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Бызова Настя.
1)ABD=26 градусов,по условию.
2)CBD на 15 градусов больше ABD,значит CBD=26+15=41
3)Из 1-2 ABC=ABD=CBD=26+41=67 градусов