Составьте уравнение прямой, проходящей через точку N(-2;-3), перпендикулярно прямой 2х – у + 3 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Надежда.

у=2х+3

к=-1/2

у=-1/2*х+в

-3=-1/2*(-2)+в

-3=1+в

в=-3-1

в=-4

у=-1/2*х-4_-искомое уравнение