Площадь ромба равна 63 , а периметр равен 36. Найдите высоту ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Шулаков Данил.

У ромба все стороны равны,  P=4a
36/4=9 см сторона ромба
S=ha
63/9=7 см высота ромба

Отвечает Стулова Валерия.

1)36:4=9(см)-сторона ромба.
2)63:9=7(см)-высота ромба.
Ответ:7 см высота ромба.