диагонали параллелограмма равны 7 и 24 а угол между ними равен 30 градусов.Найдите площадь этого

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Ірина.
Площадь любого четырехугольника можно найти по формуле
S=1/2×d1×d2×sinугла между ними
S=1/2×7×24×1/2=42