В треугольник, стороны которого равны 5 см, 5 см и 7 см, вписана окружность радиуса 6 см. найти

площадь этого треугольника БФСТРЕЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ДАЮ 30 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Капанжи Светлана.

площадь равна полупериметру умноженному на радиус.

полупериметр равен (5+5+7)/2=17/2

Площадь равна (17/2)*6=51/см²/