Найдите площадь круга описанного около треугольника со сторонами 16,30и 34 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Максим.

Найдем полупериметр треуг. (30+34+16)/2=40

По формуле Герона найдем площадь.

√(40*(40-30)*(40-16)(40-34))=240

Радиус описанного круга равен произведению сторон деленнму на четыре площади.

(16*30*34)/(4*240)=17

Ответ 17