Какой объем оксида углерода (IV) (УГЛЕКИСЛОГО ГАЗА) выделяется при полном сгорании 3,25 литров

этилена.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мачков Даниил.

Ответ:

дано

V(C2H4) = 3.25 L

-----------------------

V(CO2)-?

C2H4+3O2-->2CO2+2H2O

n(C2H4) = V(C2H4) / Vm = 3.25 / 22.4 = 0.145 mol

n(C2H4) = 2n(CO2)

n(CO2) = 2*0.145 = 0.29 mol

V(CO2) = n(CO2) * Vm = 0.29 * 22.4 = 6.496 L

ответ 6.496 л

Объяснение: