ДЛИНА отрезка AB равна 88 см. точки C и D делят отрезок AB на три отрезка AC, CD и DB. Найдите

расстояние между серединами двух крайних отрезков, если АС = 24см, DB = 44см.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Диана.

E - середина AC
F - середина DB

AE = AC/2 = 24/2 = 12
FB = DB/2 = 44/2 = 22

EF = AB-AE-FB = 88-12-22 =54 (см)