Найдите площадь паралелограмма стороны которого равны 10 см и 4 см а одна из высот равна 5 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Кристина.

Ответ: во вложении Объяснение:


Отвечает Васильев Илья.

Ответ:

20 см²

Объяснение:

к большему основанию нельзя провести высоту равную 5, т.к. образуется прямоугольный треугольник с гипотенузой равной 4, а катетом равным 5, что невозможно

поэтому высота проведена к меньшему основанию

S = 5 * 4 = 20 (см²)