Напишите уравнение прямой, проходящей через точки А(2;-3) и В(4;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Цховребов Кирилл.

Вид уравнения прямой:

У=kx+p

У и х можно считать координатами точек, проходящих через прямую. Подставим известное:

А: - 3= 2k+p

B: 1=4k+p

Отсюда k и p:

P=-3-2k

1=4k-3-2k

2k=4

K=2, тогда р:

4+р=-3

Р=--7

Получим уравнение прямой:

У=2х-7