N = 1.8 × 10P2O3M(P2O3) - ? n - ?m -?​


Ответы на вопрос

Отвечает Землянникова Юлия.

Ответ:

Объяснение:

M(P2O3) = 31*2 + 16*3 =110 г/моль

n(P2O3) = N / Na = 1,8 *10²³ / 6 *10 ²³ = 0,3 моль

m(P2O5) = n * M = 0,3 * 110 = 33 г