Углы выпуклого четырехугольника относятся как 3: 3: 4: 5 найдите его углы


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

1)Пусть x(градусов) в 1 части.
3x+3x+4x+5x = 360 (т.к. сумма углов выпуклого четырехугольника всегда 360 градусов)
15x=360
x=24
2) 24*3=72 - 1-ый и 2-ой угол.
3) 24*4=96 - 3-ий угол.
4) 24*5=120 - 4-ый угол
Ответ: 72; 72; 96; 120 градусов.