СРОЧНО!!! В прямоугольном треугольнике проведена высота кгипотензе. Гипотенуза треугольника

делится этойвысотой на отрезки длиной 36 и 196. Найдите эту высоту и катеты треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Красникова Юлия.

Объяснение:

высота √(36×196)=84

катет 1 = √(196^2+84^2)=28√58

катет 2=√(36^2+84^2)=12√58