Знайдіть довжину вектора а=р-4k, якщо р(6;-5;6), k(2;-1;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Настя.

Ответ:

3

Объяснение:

а=p-4k, p(6;-5;6), k(2;-1;1)

а=p-4k=(6;-5;6)-4(2;-1;1)=(6;-5;6)-(8;-4;4)=(-2;-1;2)

a(x₀;y₀;z₀)⇒|a|=√((x₀)²+(y₀)²+(z₀)²)

а(-2;-1;2)⇒|a|=√((-2)²+(-1)²+2²)=√(4+1+4)=√9=3