Чему равны углы A, B, C и D, если ∠ A на 60° меньше ∠ B?​


Ответы на вопрос

Отвечает Танаткызы Фатима.

Ответ:

∠ A = 60°

∠ B = 120°

∠ C = (если напротив A) 60°

∠ D = (если напротив В) 120°

Решение:

Допустим А это х , а В это х + 60, имеем уравнение

х+60+х=180

2х=180-60

2х=120

х=60

А = 60

В = 60 + 60= 120

А остальные известны так как вертикальные.

можно лучший ответ пожалуйста