Параллелопипед со сторонами 5 и 8 см и острым углом 30°.Полная поверхность параллелопипеда 170см

квадрате. Найдите его высоту.

Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Сергей.

Условие не совсем точное. Правильно: 
Основание прямого параллелепипеда – параллелограмм со сторонами
5 и 8 см  и острым углом 30°. Полная поверхность параллелепипеда равна 170 см².  Найдите его высоту
---------
Площадь полной поверхности параллелепипеда равна сумме площади боковой поверхности и двух его оснований. 
h=Sбок:Р основания
Ѕбок=Ѕ полн-2*Ѕосн.
Основание - параллелограмм. 
Площадь параллелограмма равна произведению его сторон, умноженному на синус угла между ними:
синус 30º=0,5
2*Ѕ =2*5*8*0,5=40 см²
Ѕ бок=170-40=130 см²
Р=2*(5+8)=26 см
h=130:26=5 см