Найти площадь ромба если известна сторона 26 см а разность диагоналей 8 см ОЧЕНЬ НУЖНО


Ответы на вопрос

Отвечает Рублев Никита.

Ответ:

660 см кв

Объяснение: Площадь ромба равна половине произведения диагоналей, обозначим их  х и у.

х-у=8

Сумма квадратов диагоналей равна сумме квадратов сторон.

x^2+y^2=26^2*4

x^2-2xy+y^2=8^2

2xy=26^2*4-8^2=4*(13^2*4-16)=16*(169-4)=16*165=2640

xy/2=660