Периметр ромба равен 16 дм а его высота - 2 дм найдите величину тупого угла ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Кострик Алинка.

Сторона равна 4 (т. К. У ромба все стороны равны, а Р=16.)
Высота равна 2, значит рассмотрим прямоугольный треугольник, образованный этой высотой к стороне ромба, синус острого угла равен 2/4=1/2, значит острый угол =30, тогда тупой равен 150.