Сколько сторон в выпуклом n - угольнике, если сумма его углов равна 1260


Ответы на вопрос

Отвечает Аманжулов Саламат.

Відповідь:

n=9

Пояснення:

Формула сумы углов многоугольника

180(n-2)

Отсюда вывод:

180(n-2)=1260

n-2=1260/180

n-2=7

n=7+2

n=9