В треугольник вписана окружность так, что получились отрезки касательных, равные 4 см, 5 см и 6 см.

Найдите периметр этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Дрягунов Никита.

Ответ: отрезки касательных с двух сторон равны => Р∆ = 4*2+5*2+6*2 = 8+10+12=30

Объяснение: