Сумма двух уголов равнобедренной трапеции равно 184 градуса. Найдите меньший угол трапеции. Как

решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.

в равнобедренной трапеции равны
нижние ОСТРЫЕ углы - их сумма <180 град
верхние ТУПЫЕ углы - их сумма >180 Град
по условию 
Сумма двух уголов  равнобедренной трапеции равно 184 градуса.
значит тупые
один угол 184/2 = 92 град - больший угол
меньший угол будет 180-92 =
88 град
ОТВЕТ 88 град

Отвечает Киясова Аяулым.

Так как в трапеции две пары равных углов, то два угла равны между собой и равны 184/2=92
Так как сумма односторонних углов равна 180, то два других угла равны 180-92=88
Ответ: 88