Радиус основания конуса равен 15 см, высота конуса равна 20 см. Найдите площадь полной поверхности

конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Каримуллина Амина.

Ответ:

S = 600π

Объяснение:

S = πR(R +L)

L = √R² + H² = √15² + 20² = √225 + 400 = √625 = 25

S = 15π(15 +25) = 600π