В треугольнике АВС проведена биссектриса AL, угол ALC равен 150, угол АВС равен 127,. Найдите

угол ACB.

Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Александра.

Сумма углов равна 180 градусам
угол АLB= 180-150=30 смежные
угол BAL= 180-30-127=23
угол АСВ= 180-23*2-127= 7