площадь треугольника 84см в квадрате, одна сторона 13, вторая 14, третья 15см, найдите все три

высоты треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Площадь трегуольника равна половине произведения стороны на высоту, провденную к этой тсороне.

Высота треугольника равна отношению двух площадей к длине стороны, к которой она приведена

h1=(2*84)\13=168\13

h2=(2*84)\14=12

h3=(2*84)\15=11.2

Овтет: 168\13 см,12 см, 11.2 см