Одна сторона параллелограмма равна 15 см, а вторая — на 10 см больше. Вычисли периметр

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Бахарев Артём.
13+15=28-вторая сторона параллелограмма
P=2(a+b)
P=2 (13+28)=2×41=82
ответ:82 см