Побудуйте переріз куба АВСDA1B1C1D1 площиною,яка проходить через точки А,С ,М.де М- середина

ребра:С1 D1.Знайдіть периметр перерізу, якщо ребро куба дорівнює 2√2см. Допоможіть будь-ласка плиззз плиззз плиззз

Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Игорь.

В сечении равнобокая трапеция.

АС = 2√2*(√2) = 4.

MN= (1/2)AC = 4/2 = 2/

AN = CM = √((2√2)² = (√2)²) = √(8 + 2) = √10.

Ответ: Р = 4 + 2 + 2*√10 = 6 + 2√10.