Помогите решить данные задания по геометрии пожалуйста!!! умоляю вас!!! пожалуйста!!! молю!!!

заранее очень сильно благодарен.Пожалуйста помогите Умоляю!!! Решите правильно пожалуйста.1.В треугольнике ABC <C=90градусов , BC=6см , cosA=0.08.Найдите периметр треугольника.2. Найдите длину дуги окружности, градусная мера которой равна 60 градусов, если радиус окружности 3 см.3.Точки A(4;-2) , B(2;-6) , C(-6;10) - вершини паралелограмма ABCD.Знайдіть координати вершини D цього паралелограмма.4.Найдите меру тупого угла ромба, если его сторона образует с диагоналями углы, разность мер которых равна 20градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбаев Хабиб.

1. кут А = 85градусов

АВ = ВС : синус 85 градусов = 6 : 0,99= 6,06

АС = под корнем 36,72 - 36 = 0,85

Периметр = 6+0,85+6,06 = 6,91