Периметр параллелограмма авсд равен 10 см,а периметр треугольника абд 8 см. какова длина диоганали

вд?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Юля.
Р=2(ав+ад)=10 след. ав+ад=10:2=5. Равд=ав+ад+вд=8 отсюда вд=Равд-(ав+вд)=8-5=3см.