В равнобедренном треугольник ABC с основанием BC <B=40 градусов.Найдите смежный угол при вершине

C.Помогите Плиииииииииииииз.Оч Надо

Ответы на вопрос

Отвечает Прутьян София.

Смежный угол Д равен сумме углов А и В, т к это равнобедренный треугольник то углы при основании равны т е угол С=В=40
сумма углов треугольника 180
или А+В+С=180
А=180-В-С=180-40-40=100
тогда смежный угол Д при вершине С равен А+В=100+40=140 градусов)