Из точки, лежащей на расстоянии 16 см от прямой, проведены к ней две наклонные, образующиеся с

прямой углы 30° и 60°. Найти длины наклонных и их проекции на прямую. СРОЧНООО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лисовская Алина.

Ответ:

BK-высота следовательно треугольник ABK-прямоугольный угол BAK=30 градусов следовательно BK=1/2 AB AB=16*2=32(см)  AK=AB*cos30=32 корень 3/2=16 корень 3 приблизительно 27,7(см) BK/KC=tg60 KC=BK/tg60=16 корень 3 приблизительно  9,24(см) угол KBC=90-60=30 KC=1/2BC BC=9,24*2=18,48(см)

Объяснение: